Экс-главный тренер "КАМАЗа" дает прогнозы на наиболее интересные матчи 26-го тура первенства ФНЛ.

"УРАЛ" – "ТОМЬ" – 1:1

По предыдущим играм заметил, что у "Урала" чувствуется дефицит футболистов, стабильно играющих в основе. Это проблема. Нет Гогниева – дыра. В свое время, когда приезжал на стажировку в "Ювентус", мне там сказали: "Валера, у нас проблема не в тех, кто на поле, а в тех, кто сидят на лавке, а то и на трибуне". Нужно "Уралу" подумать об этом. Играем сегодня, а думаем о завтрашнем дне. Пока же чуть кто выпал из состава – и явная проблема.

В прошлой игре "Урал" первым забил и подумал: "Ура, мы удержим". Ан нет, не спешите! Игра "Ротора" мне тогда больше понравилась. Вратарь "Урала" Яшин пропустил с 40 метров. Пусть не позорит фамилию! Насчет вратарей у меня всегда было жестко. Жаль, основной вратарь екатеринбуржцев Кот травмирован. В свое время он был в ЦСКА, я Чанова просил его посмотреть.

"Томь" проиграла предыдущий матч в Ярославле. Видно, ребята уже представили себя в премьер-лиге. Рано! Сергею Передне на заметку: как команда закончит сезон в первом дивизионе, так и в премьер-лиге начнет. С таким отношением в элиту не выходят. Видно, кто-то из этих двух команд успокоился.

Матч особенный. И "Урал" будет действовать по-другому, и "Томи" расслабляться нельзя. Иначе попадет в стыковые матчи. Поэтому будет боевая ничья. Результативная.

"СИБИРЬ" – "ШИННИК" – 1:2

Напрашивается ничья. Но "Шинник" набрал ход и не собирается его сбавлять. 7 очков в трех турах – это здорово. Так что поставлю на Побегалова. Для меня сегодняшний "Шинник" – это "Динамо" Петреску. Какой им вылет – они уже в десятке должны быть.

"ТОРПЕДО" – "СПАРТАК" Нч – 2:1

Эх, Петрович (Борис Игнатьев – главный тренер "Торпедо". – Прим. "СЭ")! Что же ты так пропускаешь на последних секундах. Это же не хоккей. А Бояринцеву к бороде еще хвоста сзади не хватает. Шутка, конечно. Какой-то сумбур он придал – команда полетела. Настоящий дядька! Такой нужен внутри команды. Не только на тренерской скамейке, но и на поле. Нальчик встрепенулся, но и "Торпедо" некуда уже отступать. "Шинник" вон уже куда побежал!

"ХИМКИ" – "НЕФТЕХИМИК" – 2:0

Ту игру, что показывает сейчас "Шинник", вполне могут показывать и "Химки". Поэтому даже не сомневаюсь в победе Валеры Петракова. А "Нефтехимик" что-то резко сбросил скорость. Может, снег растает, и команда вновь заиграет? Видимо, надо искать "Нефтехимику" нового Портнягина.